Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 апреля 2020 года По иску прокуратуры здания общежитий переданы в муниципальную собственность

Прокуратура Городищенского района

Решением Городищенского районного суда Волгоградской области удовлетворено исковое заявление прокуратуры района о признании недействительными (ничтожными) сделок по отчуждению зданий общежитий, расположенных в пос.Новый Рогачик, 5,6.

Основанием для обращения в суд послужили материалы проверки прокуратуры Городищенского района, проведенной по обращениям жильцов указанных общежитий.

Установлено, что ранее указанные общежития являлись федеральной собственностью и предоставлялись на основании ордеров для проживания работникам оборонного предприятия ФГУСП «Племзавод «Луч».

В дальнейшем предприятие было признано банкротом и здания общежитий, в которых проживает 24 семьи, включены в конкурсную массу.

В декабре 2017 года общежития были проданы одному из коммерсантов за 50 тыс рублей.

Однако общежития относятся к объектам специализированного жилищного фонда и не подлежали передаче в частную собственность.

Городищенский районный суд разделил мнение прокуратуры и удовлетворил заявленные требования в полном объеме, признав сделки по отчуждению общежитий ничтожными и обязав ответчиков передать имущество в муниципальную собственность Новорогачинского сельского поселения.

По мере вступления судебного решения в законную силу, его исполнение будет взято прокуратурой Городищенского района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости