Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 апреля 2020 года В г. Мыски в суд направлено уголовное дело о применении насилия к сотруднику ГИБДД

Прокурор г. Мыски утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об избиении сотрудника ГИБДД.

Из материалов уголовного дела: в марте 2020 г. ночью в г. Мыски сотрудники ГИБДД остановили автомобиль для проверки. Водитель оказался в состоянии алкогольного опьянения, но на законное требование пройти медицинское освидетельствование ответил отказом. При выяснении обстоятельств административного правонарушения 39-летний мужчина проявил агрессию и нанес работнику ГИБДД удар кулаком по голове. причинен легкий вред здоровью сотрясение головного мозга

Работники полиции задержали нарушителя, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), а также возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

За административное правонарушение мужчине назначено наказание в виде административного ареста на срок 13 суток, наказание он отбыл.

В апреле прокурор утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в Мысковский городской суд для рассмотрения по существу.

Закон предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости