Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 апреля 2020 года Прокуратурой г. Белокуриха приняты меры по устранению нарушений прав граждан при начислении платы за коммунальные услуги

Прокуратурой г.Белокуриха проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства управляющей компанией на территории города. В силу ст. 8 Федерального закона «О теплоснабжении» тарифы на тепловую энергию подлежат государственному регулированию.

По результатам проверки установлено, что в декабре 2019г. Управлением Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов скорректированы (уменьшены) тарифы на горячую воду в открытых системах теплоснабжения, поставляемую теплоснабжающей организацией города. Вместе с тем, при изучении платежных документов за январь 2020г., выставляемых одной из управляющих компаний города, прокуратурой города установлено, что при расчете платы за горячее водоснабжение содержания общего имуществ (компонент на тепловую энергию) применен тариф в старой редакции, что повлекло увеличение размера платы граждан. Таким образом, вышеуказанными действиям управляющей компанией допущены нарушения требований законодательства при начислении платы за услуги ЖКХ собственникам помещений многоквартирных домов. Директору управляющей компании внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ, по результатам рассмотрения которого собственникам помещений многоквартирных домов, произведен перерасчет.

Заместитель прокурора города Белокуриха Ольга Стешина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости