Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

07 апреля 2020 года Осетровской транспортной прокуратурой приняты меры по устранению нарушений законодательства при экспорте и обороте лесоматериалов

Осетровской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при экспорте и обороте лесоматериалов, в ходе которой в деятельности индивидуального предпринимателя и его контрагента выявлены нарушения требований федерального законодательства.

Установлено, что при осуществлении деятельности по экспорту, приему, переработке и отгрузке древесины индивидуальным предпринимателем учет древесины надлежащим образом не велся, допускались случаи предоставления в уполномоченные органы недостоверных отчетов о деятельности пункта и декларирования о сделках с древесиной, нарушения сроков их предоставления. В этой связи в отношении индивидуального предпринимателя были возбуждены 7 дел об административных правонарушениях, которые рассмотрены и удовлетворены, решения суда вступили в законную силу. Кроме того, при проверке законности происхождения древесины в деятельности одного из поставщиков прокуратурой выявлен факт незаконной заготовки и реализации древесины, что является нарушением требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Материалы проверки направлены в Усть-Кутский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Иркутской области для решения вопроса об уголовном преследовании одного из руководителей учреждения по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ход расследования уголовного дела находится на контроле Осетровской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 23:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости