Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 апреля 2020 года В Пронском районе прокуратура проверила соблюдение безопасности дорожного движения

Прокуратурой Пронского района на постоянной основе осуществляется надзор в сфере выполнения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

Так, прокуратурой района совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД РФ по Пронскому району проведена проверка состояния законности в указанной сфере, в ходе которой было установлено, что в г. Новомичуринске Пронского района отсутствует в надлежащем состоянии горизонтальная разметка на дорожном полотне.

Отсутствие горизонтальной дорожной разметки на дорогах общего пользования местного значения, по которой осуществляется движение транспорта и пешеходов, может привести к созданию аварийных ситуаций, ДТП с тяжёлыми последствиями, которые могут повлечь гибель и травматизм граждан, в том числе несовершеннолетних, а также создает условия и может являться причиной совершения преступлений и правонарушений, что нарушит право граждан на жизнь.

В связи c выявленными нарушениями, прокуратура района обратилась в Пронский районный суд с административными исковыми заявлениями к МБУ по благоустройству о возложении обязанности оборудовать в соответствии с требованиями ГОСТа дорожное полотно в г. Новомичуринске горизонтальной дорожной разметкой, а также пешеходными переходами.

Заявленные административные исковые заявления в настоящее время находятся на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Пронского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 21:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости