Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 апреля 2020 года В Старом Осколе осужден мужчина за совершение мошеннических действий

Старооскольским районным судом вынесен приговор в отношении 44-летнего жителя г.Воронеж за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия 15.01.2019 года мужчина, находясь в г.Воронеж, имея умысел на хищение мясной продукции одного из мясокомбинатов Старого Оскола, введя в заблуждение сотрудника комбината относительно намерения приобрести их продукцию, представился сотрудником ООО «Дымовское колбасное производство», находящегося в г.Москва, и сообщил о желании заключить договор поставки.

Проверив отзывы об указанной организации, не заподозрив обмана, мясокомбинат заключил 18.01.2019 договор поставки мясной продукции на основании документов, предоставленных подсудимым посредством электронной связи, оказавшихся впоследствии поддельными.

Не дождавшись поступления оплаты на расчетный счет, 19.01.2019 комбинат отгрузил товар на сумму более 1 900 000 рублей.

Поддельным оказалось и платежное поручение с недействительными сведениями о зачислении денежных средств на расчетный счет мясокомбината, которые так и не поступили.

Товар в ООО «Дымовское колбасное производство» доставлен не был, поскольку подсудимый его забрал у водителя, выполнявшего заказ о доставке груза, на одной из площадок в Московской области.

Старооскольским районным судом подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 21:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости