Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 апреля 2020 года В Костроме за сбыт наркотиков осуждена молодая пара

Работником прокуратуры города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении молодой пары (25 и 24 лет). Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3,4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием СМИ либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), в значительном и крупном размерах, легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Судом установлено, что костромичи с декабря 2015 года по август 2016 года приобретали синтетические наркотические средства оптовыми партиями, расфасовывали их, после чего помещали свертки в тайники-закладки на территории города Костромы. Сбыт запрещенных веществ они осуществляли через специально созданный для этих целей Интернет-ресурс. Из незаконного оборота правоохранителями изъято более 14 грамм наркотических средств.

Кроме того, 25-летний наркосбытчик обналичил денежные средства в общей сумме 124 тыс. рублей, полученные от наркобизнеса, через букмекерские конторы с целью легализации незаконных доходов.

Молодые люди после очередного заседания суда совершили побег, нарушив меру пресечения, избранную им в ходе следствия, и с 2017 года скрывались от суда, в сентябре 2019 года были разысканы и помещены под стражу.

В ходе судебного заседания подсудимые вину полностью признали, раскаялись в содеянном.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил подсудимым наказание в виде реального лишения свободы, молодому человеку — в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 60 тыс. рублей, девушке — в виде 5 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости