Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 апреля 2020 года Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы столицы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, женщина, получив сведения о ходе и результатах расследования уголовного дела в отношении должностного лица одного из столичных научно-исследовательских институтов по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), решила воспользоваться данным обстоятельством для незаконного обогащения.

В период с июня по сентябрь 2019 года в ходе неоднократных телефонных звонков, а также личных встреч обвиняемая настойчиво и последовательно убеждала подследственного в необходимости передачи при ее посредничестве сотрудникам правоохранительных органов взятки в виде денежных средств в размере 250 тыс. долларов США для прекращения его уголовного преследования.

Полагая, что в результате переговоров ей удалось склонить мужчину к передаче денежных средств, она прибыла на встречу для получения первой части оговоренной суммы, однако довести умысел до конца не смогла, поскольку была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Мещанский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости