Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 апреля 2020 года За оскорбление представителя власти житель Долгоруковского района приговорен к 250 часам обязательных работ

Мировым судьей Долгоруковского судебного участка рассмотрено уголовное дело по обвинению 54-летнего жителя Долгоруковского района в публичном оскорблении представителя власти, находящегося при исполнении должностных обязанностей.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме в д.Ильинка, умышленно, публично в присутствии посторонних лиц оскорбил в нецензурной форме должностное лицо районного отдела опеки и попечительства, а также пообещал натравить на женщину свою собаку.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Принимая во внимание обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде 250 часов обязательных работ, которое он будет отбывать в органах местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости