Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 апреля 2020 года Прокуратура приняла меры по обеспечению эффективного использования имущества, предоставленного школе в рамках национального проекта «Образование»

Прокуратура Правобережного района г.Липецка проверила исполнение бюджетного законодательства при реализации национального проекта «Образование».

В рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» на основании заключенного Управлением образования и науки области государственного контракта в образовательные организации г.Липецка в августе 2019 г. была осуществлена поставка многофункциональных устройств, ноутбуков, интерактивных комплексов.

Однако в ходе проведенной прокуратурой в марте 2020 года проверки было установлено, что в одной из школ Правобережного округа г.Липецка несколько единиц поставленного в рамках национального проекта оборудования хранилось в заводской упаковке и фактически не использовалось в образовательном процессе.

Неэффективное использование имущества, предоставленного в рамках национального проекта «Образование», свидетельствует об отсутствии контроля администрации школы за повышением уровня и качества образовательных услуг.

По результатам проверки в адрес директора школы прокурор внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения были устранены, двое виновных в бездействии лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости