Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 апреля 2020 года По иску Губкинского городского прокурора родители лишены родительских прав

Губкинским городским судом удовлетворены исковые требования городского прокурора о лишении родительских прав обоих родителей 14-ти летней дочери.

В судебном заседании установлено, что семейная жизнь супругов не сложилась и в 2016 году они перестали проживать совместно, добровольно передав девочку на воспитание бабушке.

С этого периода родители перестали выполнять свои родительские обязанности, не оказывали ребенку материальной помощи, и несовершеннолетняя полностью находилась на попечении бабушки.

Оба родителя нигде не работают, мер по трудоустройству не предпринимают, имеют непогашенную и неснятую судимость, неоднократно привлекались к административной ответственности за распитие спиртных напитков, появление в общественных местах в состоянии опьянения, неисполнение родительских обязанностей. Мать девочки состоит на учете у врача нарколога в городской больнице.

В судебном заседании она пояснила, что желания заниматься воспитанием и уходом за дочерью у нее нет, финансов хватает только на аморальный образ жизни. Отец, извещенный о рассмотрении указанного гражданского дела надлежащим образом, в судебное заседание не явился, также не возражал против лишения его родительских прав.

С учетом представленных доказательств суд удовлетворил заявленные требования прокурора и лишил обоих родителей родительских прав, взыскав при этом алименты на содержание ребенка.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости