Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 апреля 2020 года Перед судом предстанет житель Московской области, обвиняемый в грабеже и убийстве

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, 7 февраля 2018 года обвиняемый, находясь в квартире своего знакомого, расположенной по ул. Новая Башиловка, где они вместе распивали спиртные напитки, решил ограбить своего собутыльника.

Он нанес хозяину квартиры несколько ударов по голове и туловищу, отобрал у него банковскую карту, вышел на улицу и через банкомат снял с нее деньги.

После этого обвиняемый вернулся в квартиру и, чтобы потерпевший не сообщил о грабеже, убил его, утопив в ванне. Покидая место преступления, он также похитил вещи убитого.

Уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости