Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 марта 2020 года Прокуратурой Удмуртии организовано проведение проверки исполнения законодательства о защите прав предпринимателей

Прокуратурой Удмуртской Республики во исполнение задания Генеральной прокуратуры РФ организовано проведение проверки исполнения законодательства, регламентирующего осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности, ее итоги будут подведены в начале июня 2020 года.

В предмет проверки включены вопросы исполнения законодательства о защите конкуренции, развитии малого и среднего предпринимательства, предоставлении государственных и муниципальных услуг, лицензий и иных разрешительных документов, подключении к инженерным сетям, регулировании торговой и контрольно-надзорной деятельности, а также в сфере противодействия рейдерству и коррупции.

Прокурорами будет дана оценка полноте и законности реализации полномочий в названных сферах государственными органами и органами местного самоуправления, а также организациями, участвующими в предоставлении публичных услуг и мер поддержки.

Предприниматели и деловые объединения вправе обратиться в органы прокуратуры, в том числе через интернет-приемную с жалобами о нарушении их прав на ведение законной предпринимательской деятельности. Изложенные в обращениях доводы будут рассмотрены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 14:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости