Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 апреля 2020 года Прокурорской проверкой выявлены факты несвоевременной оплаты муниципальных контрактов

Прокуратура Березовского района Пермского края проверила исполнение органами местного самоуправления законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в нарушение ст. ст. 34, 162, 219 Бюджетного кодекса РФ на момент проверки у администрации Березовского муниципального округа, ее отраслевых (функциональных) органов, а также администраций ранее существовавших сельских поселений Березовского муниципального района имеется просроченная задолженность по оплате 33 исполненных муниципальных контрактов на общую сумму 2,4 млн.руб., из них перед ООО «Дорожник» - долг в 2 млн.руб.

По итогам проверки прокурором района главе Берёзовского муниципального округа Пермского края внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В отношении должностного лица возбуждено дело, об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), материалы направлены для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю.

Погашение задолженности по муниципальным контрактам находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Берёзовского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости