Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 апреля 2020 года По требованию прокуратуры г. Баксана руководители образовательных учреждений привлечены к ответственности за нарушения требований закона в сфере закупок

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения образовательными учреждениями требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Проверкой установлено, что некоторыми образовательными учреждениями г.о. Баксана отчет об объемах закупок за 2018 г. в единой информационной системе размещен с нарушением срока, установленного ст. 30 Закона.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города в отношении руководителей 8 образовательных учреждений были возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике указанные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости