Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 марта 2014 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении иностранного гражданина, который пытался въехать на территорию России под новым именем

Заместитель прокурора Самарской области Сергей Шестернин 18 марта 2014 года утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 36-летнего гражданина Республики Таджикистан Алиджона Шоматова, обвиняемого по с. 2 ст. 322 УК РФ в незаконном пересечении Государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому в РФ заведомо для виновного не разрешен.

Установлено, что УФМС по Оренбургской области Махмадали Камолову был запрещён въезд на территорию РФ. Узнав об этом при попытке пересечь границу РФ в пункте пропуска Маштаково Оренбургской области 3 августа 2013 года, Камолов вернулся в Республику Таджикистан, где в установленном порядке в августе 2013 года обратился с заявлением в местные органы ЗАГСа с целью смены фамилии и имени. Сменив фамилию и имя, получив новый паспорт гражданина Республики Таджикистан на имя Алиджона Шоматова, он авиарейсом Душанбе-Самара 18 августа 2013 года прилетел в аэропорт Куромоч, где после прохождения пограничного контроля пересёк государственную границу РФ и убыл в г. Казань, где впоследствии был задержан республиканским УФМС России за нарушение режима пребывания в РФ.

Дознание осуществлялось отделением дознания и административной практики отдела пограничного контроля «Поволжье» ПУ ФСБ России по Самарской и Саратовской.

Максимальное наказание, предусмотренное ч. 2 ст. 322 УК РФ, – 4 года лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Красноглинский районный суд г. Самары.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:20 13:01 (МСК)

Законодательство: Статья 298 УК РФ Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава, судебного исполнителя

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости