Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 апреля 2020 года Прокуратурой города Черкесска направлено в суд уголовное дело о совершении мошенничества и служебного подлога

Прокуратурой города Черкесска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданки, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, что гражданка, занимая должность заведующей филиалом Центра социальной помощи на дому Усть-Джегутинского района республиканского бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения», а также обособленным подразделением по Прикубанскому муниципальному району РБУ «ЦСОН», в период с 24.09.2014 по 15.05.2018 путем обмана, выразившегося в фиктивном трудоустройстве граждан, похитила бюджетные денежные средства, размер которых превысил 1 млн 400 тыс. рублей

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Черкесский городской суд.

Также прокурор города Черкесска обратился с исковым заявлением о взыскании со злоумышленницы суммы ущерба в счет возмещения вреда, причиненного преступлением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости