Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 апреля 2020 года Прокуратура Тюменской области внесла представление управляющему Отделения Пенсионного фонда РФ по Тюменской области в связи с необоснованным удержанием денежных средств пенсионеров

Прокуратурой области проведена проверка по обращению пенсионера о необоснованном удержании денежных средств Центром по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного фонда РФ в Тюменской области.

Установлено, что на основании судебного приказа с заявителя и его супруги, являющихся пенсионерами, в пользу ресурсоснабжающей организации солидарно взыскана задолженность за коммунальные услуги.

При солидарной обязанности кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности. Поскольку граждане являются получателями пенсии, судебный приказ в соответствии с требованиями законодательства об исполнительном производстве был направлен взыскателем для исполнения в Пенсионный фонд.

Однако Пенсионный фонд в нарушение федеральных законов «О страховых пенсиях», «Об исполнительном производстве» произвел удержание одновременно из пенсии обоих должников, то есть в двойном размере.

В связи с нарушением прав пенсионеров прокуратура области в адрес управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Тюменской области внесла представление.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости