Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 апреля 2020 года В краевом центре перед судом предстанет очередной любитель «пьяной езды» - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Артема, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии органа предварительного расследования, фигурант в декабре 2017 г. был дважды привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Тогда ему было назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 60 тыс. рублей, также мужчина был лишен права управления транспортными средствами.

Несмотря на указанные обстоятельства, не имея права управлять транспортным средством, в сентябре 2019 г. он вновь сел за руль автомобиля «Toyota Prius», употребив перед этим наркотические средства.

Мужчина осуществлял на нем движение по автомобильным дорогам, пока не был остановлен на о. Русском сотрудниками ГИБДД, которые направили его на медицинское освидетельствование. Результаты анализа подтвердили наркотическое опьянение.

В настоящее время уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости