Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

06 апреля 2020 года В Островском районе прокуратура принимает меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия жителей

Островская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при содержании многоквартирных домов, а также законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях по противодействию распространения на территории области новой коронавирусной инфекции.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что Указом Губернатора Псковской области от 15.03.2020 №30-УГ «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» (в ред. от 29.03.2020 №37-УГ) на период действия ограничительных мероприятий (карантина) управляющим компаниям предписано не реже двух раз в день проводить в многоквартирных домах с применением дезинфицирующих средств влажную уборку мест общего пользования, в том числе лифтовых кабин, домофонов, дверных ручек, мусоропроводов и мусоропроводных камер, перил, лестниц.

Реализации Указа требует увеличения дополнительных расходов на приобретение дезинфицирующих средств, а также укомплектованного штата уборщиц.

Учитывая, что ООО «Жилсервис», ООО «Дом-Сервис» и ТСЖ «Шумейко» неоднократно допускались нарушения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере, имеются основания полагать, что факты ненадлежащей уборки лестничных площадок в многоквартирных домах могут иметь место в дальнейшем.

В целях их недопущения межрайонным прокурором директорам управляющих компаний и председателю ТСЖ объявлены предостережения о недопустимости нарушения федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости