Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 апреля 2020 года В Мегино — Кангаласском районе возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере

Прокуратура Мегино-Кангаласского района признала законным возбуждение следственными органами уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по факту хищения бюджетных средств в сумме 2,5 млн.рублей, выделенных муниципальному унитарному предприятию в качестве субсидии в целях финансового обеспечения части затрат по строительству летней фермы (сайылык) для разведения крупного рогатого скота с жилым местом для работников.

Установлено, что объект при сроке его строительства до 05.09.2019 по настоящее время не возведен, перечисленные одному из индивидуальных предпринимателей денежные средства на строительство фермы обналичены и растрачены.

В настоящее время по уголовному делу Заречным МРСО СУ СК РФ по Республики Саха (Якутия) проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры Мегино-Кангаласского района.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости