Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 апреля 2020 года Вступил в законную силу приговор по делу о незаконном обороте наркотиков - Прокуратура Приморского края

Артемовским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Михайловского района, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в августе 2019 года.

Фигурант, заведомо зная, что на территории РФ запрещен незаконный оборот наркотических средств, находясь в Михайловском районе Приморского края посредством т.н. «закладки» приобрел наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло) массой около 400 грамм, что является крупным размером.

Некоторое время он хранил наркотик у себя дома, затем взяв его с собой, проследовал в своей автомашине в г. Артем, где при проведении совместных оперативных мероприятий сотрудников Пограничного управления ФСБ России по ПК и полиции наркотическое средство было обнаружено и изъято из оборота.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Поскольку осужденный является потребителем наркотических средств, суд возложил на него обязанность пройти консультацию у врача-нарколога, а при необходимости - лечение от наркомании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости