Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 марта 2014 года Прокуратурой г. Пятигорска направлено в суд уголовное дело коррупционной направленности

11.03.2014 заместителем прокурора города Пятигорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению врача по медико-социальной экспертизе бюро-филиала ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ставропольскому краю» Министерства труда и социальной защиты РФ в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица).

Предварительным следствием установлено, что врач по медико-социальной экспертизе бюро-филиала ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ставропольскому краю» Министерства труда и социальной защиты РФ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, через посредника - врача невролога неврологического отделения МБУЗ «Поликлиника № 1» г. Пятигорска, 06.12.2012 и 08.02.2013 получил от гражданки «П» денежные средства в виде взятки в сумме 7 тыс. рублей и 12 тыс. рублей соответственно, а общей суммой 19 тыс. рублей за совершение действий, входящих в служебные полномочия Халкечева, а именно - за принятие комиссией по медико-социальной экспертизе, в которую входил Халкечев, экспертного решения о назначении гражданке «П» второй группы инвалидности по «общему заболеванию» сроком на 1 год, что было засвидетельствовано в официальной справке МСЭ-2012 от 19.02.2013 и индивидуальной программе реабилитации инвалида.

Расследование уголовного дела находилось под надзором прокуратуры города.

После утверждения прокуратурой города обвинительного заключения уголовное дело направлено в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:18 05:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости