Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 марта 2014 года Адвокат мошенническим способом пытался похитить денежные средства своего подзащитного в особо крупном размере

11.03.2014 следственным управлением Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении адвоката коллегии адвокатов «Эгида» Б. по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ, который мошенническим путем покушался на хищение денежных средств в особо крупном размере у подзащитного по уголовному делу.

В ходе доследственной проверки сообщения о преступлении установлено, что адвокат Б. обещал в случае передачи ему денежных средств подзащитным в размере 25 млн. рублей решить вопрос о возмещении причиненного вреда потерпевшему, а также обманным путем, не имея намерения исполнять взятые на себя обязательства, решить вопрос о переквалификации деяния своего подзащитного на менее тяжкую ст. УК РФ и назначении ему наказания, не связанного с реальным лишением свободы.

После получения денежных средств адвокат был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, проводивших оперативно-розыскные мероприятия.

Уголовное дело истребовано в прокуратуру края для проверки законности принятого решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:18 05:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости