Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 апреля 2020 года Вопросы приведения нормативных актов органов местного самоуправления в соответствие с положениями федерального законодательства находятся на контроле органов прокуратуры - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Владивостока на постоянной основе осуществляется надзор за законностью нормативных правовых актов, налажено взаимодействие с органами местного самоуправления Владивостокского городского округа в целях оказания правовой помощи в сфере муниципального нормотворчества.

На минувшей неделе состоялось заседание Думы города Владивостока, на котором прокурор города Владивостока выступил с правотворческой инициативой о внесении изменения в муниципальный правовой акт города Владивостока от 11.05.2016 № 270-МПА «Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы города Владивостока».

Внесенный законопроект предусматривает предоставление кандидатами на замещение должности главы города сведений о супругах братьев и сестер, а также о братьях сестер супругов.

Проект муниципального правого акта подготовлен в связи с изменениями законодательства, регламентирующего вопросы государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции.

Предложенные прокурором изменения одобрены депутатами, проект муниципального правового акта принят в 3 чтениях и направлен главе города Владивостока для его подписания и обнародования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край