Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 апреля 2020 года В краевой столице перед судом предстанет местный житель за хищение чужого имущества - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, преступления совершены в августе и октябре 2019 года ранее судимым за аналогичные преступления фигурантом.

Первое преступление совершено в помещении одной из саун на территории Первомайского района г. Владивостока, он незаконно проник в одно из помещений для отдыха, где похитил личные вещи и денежные средства гражданина, причинив ущерб на сумму 50 тыс. рублей.

Через два месяца, находясь в состоянии алкогольного опьянения около одного из жилых домов, он сорвал с шеи женщины, с которой познакомился накануне, золотую цепочку стоимостью более 23 тыс. рублей. После чего, ударив ее кулаком по лицу, с похищенным имуществом скрылся.

В этот же день злоумышленник был задержан, золотое изделие изъято.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости