Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 апреля 2020 года Прокуратура Ивановской области приняла дополнительные меры по недопущению роста цен на продукты питания и лекарственные средства

В соответствии с поручением Генеральной прокуратуры РФ прокуратурой области во взаимодействии с управлением Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области и иными уполномоченными органами проводится работа по противодействию нарушениям при ценообразовании на продукты питания, лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

Прокуратурой области на постоянной основе осуществляется мониторинг цен на основные продукты питания, а также лекарственные средства. В ходе проверок особое внимание уделяется вопросам предотвращения и пресечения злоупотреблений при ценообразовании на социально значимые продовольственные товары первой необходимости (крупы, сахар, соль и другие), которые создают условия для ажиотажного спроса.

В настоящее время организованы прокурорские проверки с целью выявления и пресечения нарушений антимонопольного законодательства, фактов заключения антиконкурентных соглашений, необоснованного увеличения стоимости указанной продукции.

Прокурорами по итогам проведенных проверок будут приняты исчерпывающие меры реагирования по устранению нарушений и привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости