Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 апреля 2020 года По инициативе прокуратуры города Светлого устранены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций

Прокуратурой города Светлого совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Светловскому городскому округу, а также с сотрудниками администрации МО «Светловский городской округ» проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений на территории МО «Светловский городской округ».

Проверкой установлено, что на проезжей части, вблизи МАДОУ «Детский сад № 7 – Огонек», выявлены недостатки угрожающие безопасности несовершеннолетних обучающихся, а именно: на участке улично-дорожной сети, прилегающему к образовательному учреждению, отсутствовали ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа, светофоры типа Т.7, что не соответствовало требованиям ГОСТ. Аналогичные нарушения выявлены также на проезжей части в г. Светлом Калининградской области, вблизи МАДОУ «Детский сад № 2 – Светлячок».

Кроме того, вблизи ГБУ КО ПОО «Колледж мехатроники и пищевой индустрии» имелось несколько выбоин, что также способно повлечь причинение вреда здоровью обучающихся.

Вышеуказанные нарушения стали возможны вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами МКУ «Жилищно-коммунальное агентство», а также в связи с ненадлежащим контролем со стороны руководителей за их деятельностью.

В связи с чем, прокурором города Светлого в адрес и.о. директора МКУ «Жилищно-коммунальное агентство» и главы администрации МО «Светловский городской округ» направлено представление об устранении нарушений и недопущении их впредь, а также привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших указанные нарушения.

Во исполнение требований прокурора МКУ «Жилищно-коммунальное агентство» устранило выявленные недостатки на дорожном покрытии, а также определило сметную стоимость проведения работ по установлению ограждения.

Кроме того к дисциплинарной ответственности привлечен и.о. директора МКУ «Жилищно-коммунальное агентство», а также его заместитель.

Устранение всех выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре города.

Просмотров: 131

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 17:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости