Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

04 апреля 2020 года Прокуратура республики приняла участие в заседании Коллегии Управления Федерального казначейства по Республике Бурятия

На прошлой неделе состоялось расширенное заседание Коллегии Управления Федерального казначейства по Республике Бурятия. В работе Коллегии приняла участие старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики Екатерина Цыренова с докладом на тему «О практике прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции при прохождении государственной службы».

Представитель надзорного ведомства рассказала о типичных нарушениях антикоррупционного законодательства, допускаемых государственными гражданскими служащими. Привела примеры из прокурорской и судебной практики по административным делам за совершение коррупционных правонарушений: незаконное вознаграждение от имени юридического лица, незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего.

На заседании Коллегии подведены итоги взаимодействия прокуратуры республики и Управления Федерального казначейства по республике по вопросам противодействия коррупции.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 02:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости