Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 апреля 2020 года Прокуратурой Пролетарского района г. Ростова-на-Дону защищены права детей-сирот на обеспечение жильем

Прокуратурой Пролетарского района г. Ростова-на-Дону в связи с поступившим обращением проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних.

Установлено, что мать двух несовершеннолетней детей приобрела не пригодное для проживания домовладение общей площадью чуть более 24 кв.м. и, собираясь потратить на него средства материнского капитала, оформила доли на детей. Однако на момент совершения сделки она была лишена родительских прав и деньги материнского капитала ей предоставлены не были.

Проживать в указанном доме дети не могут и в будущем будут лишены возможности получить льготное жиль имея статус детей-сирот.

По иску прокуратуры суд признал договор купли-продажи дома недействительным с применением последствия недействительности ничтожной сделки, обязал Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области внести в ЕГРП запись, аннулировав право собственности несовершеннолетних на указанное домовладение.

Права детей-сирот восстановлены и по достижению совершеннолетнего возраста они смогут получить благоустроенное жилье.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 19:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости