Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 апреля 2020 года Дебошир стал фигурантом уголовного дела

Приговором Задонского районного суда гражданин признан виновным в грубом нарушении общественного порядка, совершенном с применением оружия, а также совершении насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений.

Как установлено материалами уголовного дела, 09.04.2019 года в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле общежития Конь-Колодезского аграрного техникума, подсудимый из хулиганских побуждений в присутствии граждан, выражался нецензурной бранью и угрожал неопределенному кругу лиц физической расправой.

Угрозы дебошир подкреплял демонстрацией гладкоствольного огнестрельного оружия, направляя его на окружающих, а затем использовал ружье для нанесения удара несовершеннолетнему.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 116 и п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 2 годам исправительных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Хлевенского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости