Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 апреля 2020 года Благодаря вмешательству Рославльской межрайонной прокуратуры устранены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательном учреждении

Рославльской межрайонной прокуратурой в феврале 2020 года по обращению гражданина проведена совестная проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности МБОУ «Липовская средняя школа имени Героя Советского Союза И.Т. Гришина».

Проверкой выявлены нарушения требований Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», а также СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».

Так, при проведении проверки установлено, что работники пищеблока образовательного учреждения не владеют знаниями по режиму мытья и дезинфекции столовых приборов и разделочного инвентаря. В нарушение требований распоряжения Администрации муниципального образования «Рославльский район» противоэпидемические мероприятия по дезинфекции посуды в школе на момент проведения проверки не введены. Фактический рацион питания в школе не соответствует утвержденному примерному меню.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес директора учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 ответственных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению межрайонного прокурора директор школы привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований в условиях обучения детей).

По результатам принятых мер прокурорского реагирования выявленные нарушения законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости