Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 апреля 2020 года По постановлениям Можайской городской прокуратуры к ответственности привлечены организация и её руководитель за нарушение антикоррупционного законодательства

Можайская городская прокуратура проверила соблюдение на поднадзорной территории законодательства о противодействии коррупции при приёме на работу бывших государственных и муниципальных служащих.

Установлено, что на работу в общество с ограниченной ответственностью, осуществляющее деятельность на территории Можайского городского округа, принят бывший сотрудник уголовно-исполнительной системы.

Вместе с тем сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником на предыдущее место его службы не направлялись.

По результатам проверки Можайская городская прокуратура внесла руководителю организации представление с требованием устранить нарушения закона.

Также прокуратура возбудила в отношении юридического лица и его руководителя административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего).

Рассмотрев административные материалы, мировой судья 305 судебного участка Можайского судебного района Московской области привлёк виновных к административной ответственности и оштрафовал на общую сумму 120 тыс. рублей.

В настоящее время судебные решения вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости