Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 апреля 2020 года Прокуратура Пучежского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на велосипедиста, повлекший его смерть

Уголовное дело расследовано СО МО МВД России «Пучежский».

По версии следствия, что 24.09.2019 около 16.00 водитель, 1970 г.р., управляя автомобилем «ГАЗ-53Б», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по одной из улиц в г. Пучеж, при этом, нарушив п.п. 1.3, 1.5, 2.7, 9.10, 10.1 ПДД, совершил наезд на движущегося по правому краю проезжей части велосипедиста.

В результате произошедшего ДТП потерпевшему причинены телесные повреждения, в том числе, в виде перелома позвоночника, от которых он скончался на месте.

Действия обвиняемого квалифицированы по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

31.03.2020 прокуратурой района утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Пучежский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости