Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 апреля 2020 года Прокуратура Пучежского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, который причинил своей матери тяжкий вред здоровью

Уголовное дело расследовано СО МО МВД России «Пучежский».

По версии следствия, осенью 2019 года из г. Воркуты в г. Пучеж гражданин приехал к матери для того, чтобы осуществлять за ней уход.

28.11.2019 в дневное время, мужчина, 1966 г.р., находился по месту жительства матери в г. Пучеж. Он решил уехать по делам, а женщина не хотела его отпускать. При попытке матери забрать у него ключи от автомобиля, между ними произошла ссора, в ходе которой он схватил ее правую руку в области запястья и резко вывернул ее.

В результате его действий у потерпевшей произошел перелом правой локтевой кости со смещением, что относится к категории повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть).

31.03.2020 прокуратурой района утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Пучежский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости