Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 апреля 2020 года В Екатеринбурге вынесен приговор виновнику ДТП, из-за нарушения которым ПДД девушка-пешеход получила тяжкий вред здоровью

Сегодня, 3 апреля 2020 года, Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Виктора Васильева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установлено в ходе судебного следствия, в апреле 2019 года Васильев сел за руль автомобиля марки «Лада», принадлежащего его отцу, и выехал на улицы г. Екатеринбурга. При этом, молодой человек на тот момент не достиг совершеннолетия и не имел водительского удостоверения, а значит, не мог управлять транспортным средством.

Виктор Васильев, двигаясь по проезжей части ул. Газетная, проявил преступную небрежность и в нарушение требований п.9.9, 10.1 ПДД РФ не справился с управлением автомобиля и допустил его занос и выезд за пределы проезжей части на тротуар, где совершил наезд на пешехода.

Пешеходу, девушке 1991 г.р., в результате наезда автомобиля под управлением Васильева была причинена травма голени: переломы костей, которые повлекли тяжкий вред ее здоровью.

В ходе судебных прений государственный обвинитель, учитывая, что подсудимый совершил преступление в несовершеннолетнем возрасте, относящееся к категории небольшой тяжести, впервые привлекается уголовной ответственности, просил суд назначить подсудимому наказание в виде ограничения свободы.

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга признал Виктора Васильева виновным в совершении инкриминируемого преступления, освободив его от наказания с применением мер воспитательного характера.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура после получения приговора в течение 10 дней изучит его на предмет наличия оснований для обжалования или отсутствия таковых.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости