Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 апреля 2020 года Прокурор г. Тайги направил в суд уголовное дело в отношении мужчины, девять лет находившегося в розыске

Прокурор г. Тайги утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению в убийстве мужчины, который девять лет находился в международном розыске.

По версии следствия, в феврале 2011 года ночью на пр. Пролетарском в г. Тайге между молодыми людьми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел совестный конфликт. Один из них отверткой, заточенной под шило, нанес другому не менее 29 ударов по тела, в том числе в голову и грудную клетку. Восемь из ударов оказались смертельными.

Практически сразу после преступления нападавший скрылся из города. В 2011 году ему было заочно предъявлено обвинение, дело приостановлено в связи с розыском обвиняемого. Тайгинским городским судом также заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В декабре 2019 оперативные сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу задержали обвиняемого в г. Омске и передали следственным органам.

Вину в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, он признал полностью, пояснил, что весь этот период испытывал душевные страдания из-за совершенного им преступления и после дачи показаний почувствовал облегчение, активно сотрудничал со следствием.

После утверждения прокурором обвинительного заключения дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости