Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 апреля 2020 года Государственный обвинитель прокуратуры Гагаринского района доказал в суде вину мужчины, совершившего грабеж

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Гагаринского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя 1985 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с проникновением в жилище с применением насилия).

Установлено, что в ноябре 2019 года в дневное время злоумышленник, применяя насилие в отношении пожилого отца своего знакомого, потребовал от него возврата долга за сына. Не получив от потерпевшего денежные средства, злоумышленник прошел в его квартиру и похитил оттуда принадлежащую пожилому человеку бытовую технику на общую сумму 6 рублей.

Расследование по уголовному делу проведено СО ОМВД РФ по Гагаринскому району г. Севастополя.

Гагаринский районный суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, в течение которого осужденный должен доказать свое исправление.

Материальный ущерб потерпевшему возмещен в ходе предварительного расследования правоохранительными органами, которые изъяли похищенное имущество по месту проживания злоумышленника.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости