Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 марта 2020 года В Гурьевске перед судом предстанет генеральный директор ООО «КТС-Строй», обвиняемый в уклонении от уплаты налогов

Прокурором Гурьевского района Калининградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «КСТ-Строй». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией — плательщиком страховых взносов, путем непредставления налоговой декларации (расчета) или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию (расчет) или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что генеральный директор ООО «КСТ-Строй» в период с 13.02.2017 по 31.12.2018 путем внесения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость заведомо ложных сведений о налоговых вычетах по хозяйственным операциям с ООО «Тандем», уклонился от уплаты НДС в крупном размере на сумму более 5 млн. рублей.

В рамках расследования уголовного дела прокурором района подан иск в порядке ст. 44 УПК РФ о взыскании с ООО «КСТ-Строй» суммы неуплаченных налогов в размере.

Уголовное дело направлено прокурором Гурьевского района в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 279

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 16:08 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 279 УК РФ Вооруженный мятеж

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости