Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

03 апреля 2020 года Прокуратура области утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Ольского района, по факту совершения ДТП

Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

Установлено, что обвиняемый, возвращаясь на своем личном автомобиле из пос. Усть-Нера Республики Саха (Якутия) в г. Магадан, решил подзаработать и приискал себе 6 попутчиков, которые за определенную плату согласились поехать с ним. Двигаясь по федеральной автодороге «Колыма», обвиняемый на участке при подъеме на Колымо-индигирский перевал, который в силу закрытого поворота имел ограниченную видимость, пренебрегая правилами дорожного движения, не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства и допустил выезд на полосу встречного движения, по которой на незначительном от него расстоянии двигался грузовой автомобиль, спускавшийся с перевала. При попытке затормозить обвиняемый потерял контроль над управлением автомобиля и совершил лобовое столкновение с указанным транспортным средством.

В результате аварии обвиняемый, а также 4 пассажира, находившиеся в его автомобиле получили телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, от которых один из пассажиров погиб на месте аварии. Кроме того, одно лицо, находившееся в автомобиле обвиняемого, получило повреждения, причинившие средней тяжести вред здоровью.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 3 ст. 264 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

После получения обвиняемым копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Сусуманский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 03:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости