Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 февраля 2012 года Прокуратура г. Ноябрьска в судебном порядке обязала администрацию города предоставить жилье семье с ребенком-инвалидом

В декабре 2011 года в прокуратуру г. Ноябрьска обратилась молодая женщина, имеющая 2 несовершеннолетних детей 4 и 5 лет.

Установлено, что двое детей, один из которых является инвалидом, вместе с матерью проживают в 2-х комнатной квартире. Указанная квартира принадлежит на праве собственности муниципальному образованию г. Ноябрьск, на условиях договора найма предоставлена указанной семье на 11 месяцев.

Еще в 2010 году женщина признана малоимущей и включена в список очередности малоимущих граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.

Согласно справке МУ «Центральная городская больница» несовершеннолетний ребенок-инвалид по состоянию здоровья имеет право на предоставление жилого помещения по договору социального найма вне очереди, а также имеет право на дополнительную жилую площадь.

Администрацией города в нарушение норм действующего законодательства жилое помещение на условиях социального найма с 2010 года женщине с детьми не было предоставлено, семья лишь была включена во внеочередной список инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

Прокуратура г. Ноябрьска обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию города обязанности предоставить семье благоустроенное жилое помещение на условиях договора социального найма общей площадью не менее 64 квадратных метра вне очереди.

Накануне решением Ноябрьского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Подразделение: прокуратура г. Ноябрьск.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:06 09:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости