Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 апреля 2020 года Шарьинец предстанет перед судом по факту удара и угроз в адрес полицейского

В ходе предварительного расследования установлено, что в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Шарьинский» поступило заявление от пожилой жительницы г. Шарьи о шуме в ночное время. По данному сообщению выехали трое сотрудников полиции, которые установили двух лиц, нарушавших требование законодательства о тишине в ночное время. Один из правонарушителей находился в состоянии алкогольного опьянения. Этот житель города Шарья оказал сопротивление полицейским и нанес удар в лицо одному из представителей власти, а также высказал угрозы применения насилия в отношении сотрудника полиции.

По данному факту Шарьинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное по ч. 2 ст. 318 УК РФ – применение насилия опасного для жизни или здоровья, угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей. Обвиняемый по делу задержан и по постановлению суда заключен под стражу.

В результате изучения уголовного дела Шарьинским межрайонным прокурором Алексеем Хрусталёвым принято решение об утверждении обвинительного заключения по ч. 2 ст. 318 УК РФ и направлении дела для рассмотрения в Шарьинский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 21:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости