Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

02 апреля 2020 года По инициативе прокуратуры округа региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами привлечен к административной ответственности

По результатам мониторинга сети Интернет прокуратурой округа установлено, что в феврале 2020 года размещена информация и фотоматериалы, свидетельствующие о возможных нарушениях требований законодательства об отходах производства и потребления и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при организации вывоза отходов с контейнерных площадок в районе ул. Ардалина и ул. Монтажников п. Искателей Ненецкого автономного округа.

Указанная информация направлена для принятия мер реагирования в региональное Управление Роспотребнадзора. По результатам проверочных мероприятий за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления региональный оператор – МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 17:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости