Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

31 марта 2020 года Прокуратурой города Светлого проведена проверка в связи с совершением преступления несовершеннолетней

Прокуратурой города проведена проверка органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по факту совершения несовершеннолетней преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Проверкой установлено, что с октября 2018 года несовершеннолетняя состоит на учете в органах системы профилактики МО «Светловский городской округ», в том числе в ГПДН ОМВД России по Светловскому городскому округу, а также в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Светловский городской округ». Вместе с тем, 17.06.2019 несовершеннолетней совершено преступление, предусмотренное п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Совершение несовершеннолетней преступления в период нахождения ее на учете свидетельствует о недостаточности проводимых мероприятий со стороны системы профилактики.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главы администрации МО «Светловский городской округ» внесено представление об устранении нарушений и усилении контроля за несовершеннолетними, состоящими на учете, а также привлечения к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения. Представление удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечен начальник КДНиЗП администрации МО «Светловский городской округ»

По представлению прокуратуры города в адрес начальника ОМВД России по Светловскому городскому округу, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Просмотров: 126

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 11:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости