Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 апреля 2020 года Исполняющий обязанности прокурора Орловской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве

Исполняющий обязанности прокурора Орловской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Тульской области П., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление).

Согласно предъявленному обвинению П. на почве личных неприязненных отношений причинил смерть одной из потерпевших насильственным перекрытием дыхательных путей веревкой, в результате чего от механической асфиксии она в короткий промежуток времени скончалась на месте происшествия. Затем с целью сокрытия следов совершенного преступления, он вывез из дома на автомобиле дочь погибшей, являющуюся инвалидом I группы, заведомо находящуюся для него в беспомощном состоянии ввиду наличия у неё заболевания, и на территории Покровского района причинил ей смерть также путем удушения. После чего сокрыл трупы погибших в разных местах.

Уголовное дело по обвинению П. направлено в Орловский областной суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 2 ст. 105 УК РФ за совершение такого характера преступных деяний предусмотрена ответственность вплоть до 20 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до 2 лет либо пожизненным лишением свободы.

Подготовлено прокуратурой области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 18:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости