Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 апреля 2020 года Прокуратурой Заволжского района г. Ярославля в суд направлено уголовное дело в связи с фиктивной регистрацией в квартире иностранных граждан

Заместителем прокурора Заволжского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение в отношении 48-летней ранее не судимой жительницы г. Ярославля.

По версии органов дознания, в феврале 2020 года женщина от своей знакомой узнала, что есть мужчина, который предлагает зарегистрировать иностранных граждан на территории г. Ярославля за денежное вознаграждение. Женщина созвонилась с ним, и, обсудив все вопросы, ввиду материальных трудностей согласилась на такое предложение.

В результате указанных преступных действий женщины в ее квартире были зарегистрированы (поставлены на учет) четверо граждан республики Таджикистан, которые не имели намерения проживать в указанной квартире, о чем ей было достоверно известно. За данные фиктивные действия женщина получила денежные средства в размере 1400 рублей.

Таким образом, злоумышленница ввела в заблуждение отдел по вопросам миграции ОМВД России по Заволжскому городскому району и, тем самым, лишила их возможности должным образом осуществлять контроль за передвижением этих иностранных граждан на территории РФ и соблюдением ими правил миграционного учета.

Органом дознания собрано достаточно достоверных доказательств виновности женщины, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления женщине грозит наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости