Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 апреля 2020 года Прокуратурой возбуждено административное дело в отношении НКО «Фонд содействия капитальному ремонту города Севастополя»

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя проверила исполнение некоммерческой организацией «Фонд содействия капитальному ремонту города Севастополя» требований федерального законодательства при реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Севастополя.

Установлено, что в октябре 2019 года между фондом и ООО «Областной строительный контроль» заключен договор о проведении капитального ремонта инженерных коммуникаций по водоотведению, электро- и теплоснабжению в трех многоквартирных домах.

При этом позже дополнительным соглашением срок выполнения работ в домах № 7 по ул. Казачья и № 8 по ул. Павла Корчагина необоснованно продлен и перенесен с июля и мая текущего года на август 2021 года.

По указанному факту в отношении фонда возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 9 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение процедуры заключения договоров по результатам проведения торгов), которое направлено для рассмотрения в Управление ФАС по Республике Крым и г. Севастополю.

Рассмотрение административного дела находится на контроле прокуратуры.

В ходе проведения прокурорской проверки сторонами дополнительное соглашение, которым необоснованно увеличены сроки проведения капитального ремонта, расторгнуто.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 17:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости