Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

01 апреля 2020 года Военная прокуратура Южного военного округа информирует о временных изменениях в порядке направления обращений и приема граждан в органах военной прокуратуры

В соответствии с указом Президента РФ, распоряжениями Генерального прокурора РФ и первого заместителя Главного военного прокурора в связи с проведением мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, обеспечению здоровья граждан и соблюдению мер санитарно-эпидемиологической безопасности личный прием граждан в Главной военной прокуратуре, военных прокуратурах окружного и гарнизонного звеньев временно приостановлен.

Главная военная прокуратура рекомендует использовать для направления обращений возможности Интернет-приемной официального сайта по адресу «gvp.gov.ru», почты, иных средств связи и ящики для приема корреспонденции.

Любой из перечисленных способов является для граждан законным способом подачи в органы военной прокуратуры заявлений, содержащих сведения о нарушениях законодательства, охраняемых законом прав, свобод и интересов человека и гражданина, интересов общества и государства.

Поступившие обращения граждан подлежат обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в органы прокуратуры.

Кроме того, обращения, принятые по «телефонам доверия», фиксируются в протоколах принятия телефонного сообщения и книгах регистрации и на них в полном объеме распространяется общепринятый порядок их рассмотрения.

Таким образом, все обращения в органы военной прокуратуры независимо от формы их поступления будут зарегистрированы в установленном порядке, рассмотрены по существу, а заявители – уведомлены о результатах и принятых мерах.

Обратиться в военную прокуратуру Южного военного округа можно по телефону: 8 (863) 263-04-67, 8 (863) 282-79-68, ящик для письменной корреспонденции расположен по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, д. 72а.

Адреса и телефоны военных прокуратур гарнизонов также опубликованы на портале органов военной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости