Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 апреля 2020 года Прокуратурой Чернянского района восстановлены права на оплату труда бывшего работника организации

В феврале текущего года в прокуратуру обратился житель п. Чернянка, который пояснил, что после увольнения бывший работодатель - ООО «Регионопт» не выплатил ему заработную плату.

Прокурорской проверкой доводы заявителя подтвердились, задолженность со стороны организации образовалась на сумму более 18 000 рублей.

Статьей 140 Трудового кодекса РФ установлено, что при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором в отношении директора организации и юридического лица были возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ - невыплата или не полная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений.

Государственная инспекция труда в Белгородской области подвергла руководителя общества и юридическое лицо штрафам на общую сумму 40 000 рублей.

В целях недопущения подобных фактов впредь, прокурором руководителю предприятия внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Задолженность перед бывшим работником в ходе проверки была незамедлительно погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости