Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 апреля 2020 года Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по факту уклонения от уплаты налогов

Трусовский районный суд города Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении предпринимателя Л. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов путем непредставления налоговой декларации, представление которых в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах является обязательным, совершенное в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что житель г. Астрахани Л., являясь индивидуальным предпринимателем, осуществлял деятельность в сфере строительства кораблей, судов и плавучих конструкций. Желая не перечислять подлежащий уплате в бюджет налог, уплачиваемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, не представил налоговые декларации по данному виду налога за 2018 год, уклонился от уплаты налогов в бюджет на общую сумму боле 1 млн. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Л. и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, удовлетворив исковые требования прокуратуры района о взыскании всей суммы ущерба в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости